総合 | 高校 | 中学 | 学童 | チーム名 | 選手名 | 所属 学種 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 山形DC | 長岡 愛海 長岡 海涼 松坂 星夏 遠藤 咲来 | 山形DC 高校 | 3:45.54 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/08 | ||
2 | 2 | 日大山形 | 伊豆田夕唯 遠藤 咲来 松坂 星夏 富永 そら | 日大山形 高校 | 3:57.46 | 第31回東北高等学校新人水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2023/10/21 | ||
3 | 山形DC | 長岡 愛海 宮野 愛理 長岡 海涼 伊東 楓 | 山形DC 一般 | 3:59.49 | 2023YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/11/12 | |||
4 | 1 | 天童SS | 夘月 美月 菅野 咲希 松浦 優羽 村山 絢美 | 天童SS 中学 | 4:04.50 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/08 | ||
5 | 3 | 山形中央 | 峯田 七奈 島扇 海生 阿部愛理菜 井澤 姫色 | 山形中央 高校 | 4:05.37 | 第31回東北高等学校新人水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2023/10/21 | ||
6 | 鶴岡SC | 安野 憧 酒井 亜友 佐藤 夢那 斎藤 彩音 | 鶴岡SC 一般 | 4:08.61 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/08 | |||
7 | 2 | 酒田水泳教室 | 佐藤 愛輝 薄田 杏 早坂 虹己 工藤 夏生 | 酒田水泳教室 中学 | 4:08.92 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/08 | ||
8 | 4 | 鶴岡南 | 疋田きらり 佐藤 夢那 五十嵐妃奈 酒井 亜友 | 鶴岡南 高校 | 4:10.33 | 令和5年度 第2回庄内地区高等学校総合体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/05/27 | ||
9 | 3 | 鶴岡SC | 田村 彩陽 五十嵐玲衣 雲井 里帆 斎藤 彩音 | 鶴岡SC 中学 | 4:10.76 | 2023YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/11/12 | ||
10 | 4 | 山形DC | 宮野 愛理 蛯名 真稀 鈴木 心菜 伊東 楓 | 山形DC 中学 | 4:12.32 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/08 | ||
11 | KSG東北 | 髙橋 茉優 佐藤あげは 佐藤まりな 伊藤 晴日 | KSG東北 一般 | 4:13.56 | 2023年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/06/03 | |||
12 | 5 | 鶴岡二 | 門脇 蓮華 浅田 梨琴 雲井 里帆 五十嵐玲衣 | 鶴岡二 中学 | 4:14.62 | 第54回田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/06/18 | ||
13 | 6 | 酒田六 | 髙橋 茉優 佐藤 光莉 渡部 鈴 伊藤妃奈子 | 酒田六 中学 | 4:17.03 | 令和5年度 第54回 飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/06/18 | ||
14 | 酒田水泳教室 | 齋藤 橙紀 保科 百音 渡辺 彩乃 本間 多恵 | 酒田水泳教室 一般 | 4:20.66 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/08 | |||
15 | 7 | 酒田一 | 早坂 虹己 兵藤ゆりい 川口ちりか 本間 多恵 | 酒田一 中学 | 4:21.41 | 令和5年度 第54回 飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/06/18 | ||
16 | 8 | 酒田四 | 佐藤あげは 石垣 寿里 佐藤 姫乃 佐藤 愛輝 | 酒田四 中学 | 4:24.27 | 令和5年度 第54回 飽海地区中学校総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/06/18 | ||
17 | 5 | 酒田光陵 | 伊藤 晴日 佐藤まりな 相蘇 華 佐藤 凛愛 | 酒田光陵 高校 | 4:24.28 | 第31回東北高等学校新人水泳競技大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2023/10/21 | ||
18 | 9 | 山形三 | 國井さくら 中村 知聖 中村 來夢 伊勢 彩加 | 山形三 中学 | 4:24.57 | 令和5年度 第76回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/06/17 | ||
19 | 10 | 鶴岡三 | 田村 彩陽 田中 千晟 木村 怜華 牧 理瑠 | 鶴岡三 中学 | 4:26.07 | 第54回田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/06/18 | ||
20 | 11 | サガエSC | 大沼 和奏 武田 乃衣 犬飼 美羽 荒木 笑里 | サガエSC 中学 | 4:30.92 | 2023YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/11/12 | ||
21 | 12 | 山形五 | 佐藤さくら 蛯名 真稀 蛯名 柚稀 大沼 美緒 | 山形五 中学 | 4:31.94 | 令和5年度 第76回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/06/17 | ||
22 | 13 | 金井 | 宮野 愛理 荒木しおり 渡辺 茉莉 宇津江桜琴 | 金井 中学 | 4:32.03 | 令和5年度 第76回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/06/17 | ||
23 | 14 | 酒田三 | 薄田 杏 土田 柚和 鈴木 花歩 高橋 由奈 | 酒田三 中学 | 4:34.47 | 令和5年 第54回 飽海地区中学校新人総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/09/17 | ||
24 | 15 | 鶴岡四 | 五十嵐清花 庄司 千乃 横屋 優亜 林 杏奈 | 鶴岡四 中学 | 4:41.29 | 第54回田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/06/18 | ||
25 | 6 | 山形東 | 遠藤 悠夏 中村 優寿 島貫 楓椛 相馬 茉実 | 山形東 高校 | 4:45.78 | 第57回山形県高校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/09/03 | ||
26 | 16 | 山形六 | 遠藤 由菜 津藤 結 長岡 優里 沖 遥香 | 山形六 中学 | 4:47.78 | 令和5年度 第76回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/06/17 | ||
27 | 17 | ヤマザワ | 齋藤ひかり 金澤 千夏 井上 莉杏 津藤 結 | SAヤマザワ 中学 | 4:56.49 | 第46回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
28 | 18 | 山形十 | 遠藤 彩愛 滝沢 愛実 金澤 春菜 佐藤 綺夏 | 山形十 中学 | 4:57.78 | 令和5年度 第76回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/06/17 | ||
29 | 19 | 鶴岡一 | 佐藤ゆき乃 井上 紗蘭 小山田美玖 石川 心菜 | 鶴岡一 中学 | 5:10.78 | 第54回田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/06/18 | ||
30 | 20 | 酒田二 | 佐藤千波菜 田賀 聖華 小林瑚々夏 石橋 由菜 | 酒田二 中学 | 5:11.83 | 令和5年 第54回 飽海地区中学校新人総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/09/17 | ||
31 | 長井SC | 古川 結亜 樋口向日葵 岡部 夏季 三澤 夢 | 長井SC 一般 | 5:44.57 | 令和5年度 西置賜地区中学新人水泳競技大会 長井市置賜生涯学習プラザ屋内プール | タイム決勝 | 2023/09/24 |