総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 長岡 海涼 | 山形DC 高校1年 | 1:57.48 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2024/02/18 | ||
2 | 2 | 長岡 愛海 | 山形DC 高校3年 | 2:01.10 | 2023YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競 鶴岡市民プール | 予選 | 2023/11/11 | ||
3 | 3 | 遠藤 咲来 | 山形DC 高校2年 | 2:03.05 | 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/25 | ||
4 | 1 | 夘月 美月 | 天童SS 中学3年 | 2:04.96 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/18 | ||
5 | 2 | 齋藤 千惺 | スパールアクア 中学1年 | 2:05.42 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/18 | ||
6 | 4 | 安野 憧 | 鶴岡SC 高校2年 | 2:07.69 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/18 | ||
7 | 5 | 島扇 海生 | 山形中央 高校2年 | 2:08.55 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2024/01/07 | ||
8 | 3 | 門脇 蓮華 | 鶴岡二 中学3年 | 2:09.94 | 第54回田川地区中体連総合体育大会水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/06/18 | ||
9 | 4 | 工藤 夏生 | 酒田水泳教室 中学2年 | 2:10.66 | 春季ジュニアオリンピック県予選庄内会場 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
10 | 6 | 池田 樹里 | 山形西 高校2年 | 2:12.02 | 第57回山形県高校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/09/03 | ||
11 | 5 | 早坂 虹己 | 酒田水泳教室 中学2年 | 2:12.37 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2024/01/07 | ||
12 | 1 | 酒井 陽彩 | セントラル東根 小学6年 | 2:13.67 | 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/25 | ||
13 | 7 | 峯田 七奈 | 山形中央 高校1年 | 2:13.77 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/18 | ||
14 | 8 | 伊藤 晴日 | KSG東北 高校2年 | 2:13.82 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2024/01/07 | ||
15 | 6 | 佐藤 光莉 | 酒田水泳教室 中学2年 | 2:14.28 | 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/25 | ||
16 | 7 | 蛯名 真稀 | 山形DC 中学1年 | 2:14.57 | 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/25 | ||
17 | 9 | 糸賀 沙菜 | 山形中央 高校3年 | 2:15.02 | 令和5年度(第73回)村山地区高等学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/05/27 | ||
18 | 10 | 伊豆田夕唯 | 日大山形 高校2年 | 2:15.11 | 第57回山形県高校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/09/03 | ||
19 | 11 | 富永 そら | セントラル東根 高校1年 | 2:15.34 | 令和5年度 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/06/04 | ||
20 | 8 | 佐藤あげは | KSG東北 中学3年 | 2:15.44 | 2023年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/06/03 | ||
21 | 9 | 五十嵐玲衣 | 鶴岡SC 中学1年 | 2:15.78 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2024/01/07 | ||
22 | 10 | 松浦 優羽 | 天童SS 中学1年 | 2:15.82 | 2023YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競 鶴岡市民プール | 決勝 | 2023/11/11 | ||
23 | 12 | 酒井 亜友 | 鶴岡SC 高校2年 | 2:15.83 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/18 | ||
24 | 11 | 宮野 愛理 | 金井 中学2年 | 2:16.79 | 第76回山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/09/23 | ||
25 | 13 | 髙橋 茉那 | 日大山形 高校1年 | 2:17.04 | 第57回山形県高校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/09/03 | ||
26 | 12 | 薄田 杏 | 酒田水泳教室 中学2年 | 2:17.10 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/18 | ||
27 | 14 | 伊藤 葵 | セントラル東根 高校2年 | 2:17.12 | 令和5年度 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/06/04 | ||
28 | 13 | 佐藤ゆき乃 | 鶴岡SC 中学1年 | 2:17.36 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 決勝 | 2024/01/07 | ||
29 | 15 | 五十嵐妃奈 | 鶴岡南 高校3年 | 2:17.84 | 令和5年度 第2回庄内地区高等学校総合体育大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/05/27 | ||
30 | 14 | 柴田 凛 | 天童SS 中学2年 | 2:18.04 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/18 | ||
31 | 15 | 那須 翼 | 天童SS 中学2年 | 2:19.08 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/18 | ||
32 | 16 | 設楽佳里南 | グートSC 中学2年 | 2:19.15 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/18 | ||
33 | 17 | 牧 理瑠 | 鶴岡SC 中学3年 | 2:19.22 | 2023年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/06/03 | ||
34 | 18 | 浅田 梨琴 | 鶴岡二 中学2年 | 2:19.63 | 第54回田川地区中学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/09/17 | ||
35 | 16 | 佐藤 夢那 | 鶴岡SC 高校2年 | 2:19.71 | 春季ジュニアオリンピック県予選庄内会場 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
35 | 19 | 阿部蓮央奈 | サガエSC 中学3年 | 2:19.71 | 令和5年度 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/06/04 | ||
37 | 2 | 大山 咲希 | セントラル東根 小学6年 | 2:20.25 | 第46回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
38 | 20 | 菅野 咲希 | 天童SS 中学1年 | 2:20.29 | 第46回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
39 | 3 | 石垣 莉央 | KSG東北 小学5年 | 2:20.72 | 山形県チャレンジ記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/25 | ||
40 | 21 | 武田 乃衣 | サガエSC 中学2年 | 2:21.09 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/18 | ||
41 | 22 | 佐藤 愛輝 | 酒田水泳教室 中学2年 | 2:21.32 | 2023YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競 鶴岡市民プール | 予選 | 2023/11/11 | ||
41 | 4 | 黒田 和奏 | セントラル東根 小学5年 | 2:21.32 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/18 | ||
43 | 23 | 荒井 瑠奈 | 山形DC 中学2年 | 2:21.92 | 令和5年度 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/06/04 | ||
44 | 24 | 朝川いろは | 山形DC 中学1年 | 2:22.16 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2024/01/07 | ||
45 | 25 | 佐藤 姫乃 | 酒田水泳教室 中学2年 | 2:22.22 | 2023年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/06/03 | ||
46 | 17 | 渡辺 彩乃 | 酒田水泳教室 高校1年 | 2:22.52 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2024/01/07 | ||
47 | 26 | 村山 絢美 | 天童SS 中学2年 | 2:23.21 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2024/01/07 | ||
48 | 27 | 川口ちりか | 酒田水泳教室 中学3年 | 2:23.45 | 2023年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/06/03 | ||
49 | 28 | 鈴木 音羽 | 天童SS 中学1年 | 2:23.77 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/18 | ||
50 | 29 | 髙橋 陽菜 | 酒田水泳教室 中学1年 | 2:24.14 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/18 | ||
51 | 30 | 石橋 由菜 | 酒田二 中学1年 | 2:24.81 | 令和5年 第54回 飽海地区中学校新人総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/09/17 | ||
52 | 31 | 熊坂 雪花 | 白鷹 中学3年 | 2:24.89 | 令和5年度 第61置賜地区中学水泳競技大会 生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2023/06/18 | ||
53 | 32 | 渡部 鈴 | 酒田六 中学2年 | 2:25.33 | 令和5年 第54回 飽海地区中学校新人総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/09/17 | ||
54 | 18 | 保科 百音 | 酒田水泳教室 高校1年 | 2:25.62 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2024/01/07 | ||
55 | 33 | 佐藤千波菜 | 酒田水泳教室 中学2年 | 2:26.19 | 春季ジュニアオリンピック県予選庄内会場 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
56 | 19 | 梅山 華実 | 山形商業 高校1年 | 2:26.23 | 令和5年度(第73回)村山地区高等学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/05/27 | ||
57 | 34 | 小松 理咲 | 酒田水泳教室 中学2年 | 2:26.26 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2024/01/07 | ||
58 | 20 | 佐藤 結菜 | グートSC 高校1年 | 2:26.30 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2024/01/07 | ||
59 | 35 | 鈴木 花歩 | 酒田水泳教室 中学1年 | 2:26.48 | 春季ジュニアオリンピック県予選庄内会場 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
60 | 21 | 伊藤 樺音 | 九里学園 高校3年 | 2:26.54 | 令和5年度 置賜地区高校水泳 長井市置賜生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2023/05/28 | ||
61 | 36 | 遠藤 彩愛 | 山形十 中学2年 | 2:26.55 | 第76回山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/09/23 | ||
62 | 37 | 大山 彩瑚 | セントラル東根 中学2年 | 2:26.91 | 2023YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競 鶴岡市民プール | 予選 | 2023/11/11 | ||
63 | 38 | 高橋 由奈 | 酒田三 中学2年 | 2:27.14 | 令和5年 第54回 飽海地区中学校新人総合体育大会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/09/17 | ||
64 | 39 | 清井 優衣 | マイティ米沢 中学1年 | 2:28.46 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2024/01/07 | ||
65 | 40 | 遠藤 彩愛 | 山形DC 中学2年 | 2:28.85 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2024/01/07 | ||
66 | 41 | 齋藤 愛央 | スパールアクア 中学2年 | 2:29.26 | 2023年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/06/03 | ||
67 | 42 | 秋田谷萌音 | 酒田水泳教室 中学1年 | 2:29.29 | 春季ジュニアオリンピック県予選庄内会場 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
68 | 43 | 中村 來夢 | 山形DC 中学1年 | 2:29.60 | 令和5年度 夏季A・AA級記録会 長井市置賜生涯学習プラザ屋内プール | タイム決勝 | 2023/07/09 | ||
69 | 5 | 佐藤 琉渚 | 天童SS 小学6年 | 2:31.18 | 第46回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
70 | 6 | 工藤 蘭 | サガエSC 小学6年 | 2:31.24 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2024/01/07 | ||
71 | 44 | 庄司 英恵 | 山形一 中学2年 | 2:31.60 | 第76回山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/09/23 | ||
72 | 7 | 三浦 安治 | 酒田水泳教室 小学6年 | 2:31.65 | 2023年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/06/03 | ||
73 | 45 | 林 杏奈 | 鶴岡SC 中学1年 | 2:31.68 | 春季ジュニアオリンピック県予選庄内会場 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
74 | 8 | 小松 葵 | 酒田水泳教室 小学6年 | 2:31.71 | 2023YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競 鶴岡市民プール | 予選 | 2023/11/11 | ||
75 | 46 | 荒木 笑里 | サガエSC 中学1年 | 2:32.07 | 第46回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
76 | 47 | 堀 莉子 | 酒田水泳教室 中学1年 | 2:32.51 | 春季ジュニアオリンピック県予選庄内会場 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
77 | 9 | 伊藤 雪乃 | スパールアクア 小学6年 | 2:32.74 | 山形県春季A・AA級水泳記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2024/02/18 | ||
78 | 48 | 庄司 咲良 | エスポート 中学1年 | 2:34.42 | 第46回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
79 | 49 | 緒方 紬 | 高楯 中学3年 | 2:34.46 | 令和5年度 第76回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/06/17 | ||
80 | 50 | 津藤 結 | 山形六 中学2年 | 2:34.47 | 第76回山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/09/23 | ||
81 | 緒方 綴 | 高楯 中学1年 | 2:35.25 | 令和5年度 第76回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/06/17 | |||
82 | 10 | 佐藤 菜月 | グートSC 小学6年 | 2:35.60 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2024/01/07 | ||
83 | 土田 柚和 | 酒田水泳教室 中学1年 | 2:35.95 | 2023年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/06/03 | |||
84 | 11 | 近藤 咲空 | セントラル東根 小学6年 | 2:36.12 | 令和5年度 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/06/04 | ||
85 | 12 | 杉山 嘉南 | スパールアクア 小学5年 | 2:37.28 | 2023YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競 鶴岡市民プール | 予選 | 2023/11/11 | ||
86 | 牧野 芽依 | 鶴岡SC 中学2年 | 2:38.28 | 2023年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/06/03 | |||
87 | 13 | 石山 岬 | 天童SS 小学5年 | 2:38.86 | 2023YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ水泳競 鶴岡市民プール | 予選 | 2023/11/11 | ||
88 | 安部恵梨奈 | マイティ米沢 中学1年 | 2:39.54 | 第46回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | |||
89 | 14 | 伊藤 萌那 | 酒田水泳教室 小学6年 | 2:39.77 | 春季ジュニアオリンピック県予選庄内会場 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
90 | 斎藤怜衣菜 | マイティ米沢 中学3年 | 2:40.06 | 令和5年度 山形県短水路内陸地区水泳記録会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/06/04 | |||
91 | 堀 心優 | 酒田水泳教室 中学1年 | 2:40.15 | 山形県新年フェスティバル水泳競技大会 鶴岡市民プール | 予選 | 2024/01/07 | |||
92 | 15 | 小笠原夢彩 | 酒田水泳教室 小学6年 | 2:42.91 | 春季ジュニアオリンピック県予選庄内会場 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
93 | 渡部 凪咲 | スパールアクア 中学1年 | 2:44.27 | 2023年 山形県短水路庄内地区記録会 酒田市光ケ丘プール | タイム決勝 | 2023/06/03 | |||
94 | 16 | 石垣 寿愛 | 酒田水泳教室 小学5年 | 2:45.22 | 春季ジュニアオリンピック県予選庄内会場 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2024/01/28 | ||
95 | 金澤 春菜 | 山形十 中学3年 | 2:46.23 | 令和5年度 第76回山形市中学校総合体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/06/17 | |||
96 | 17 | 佐藤 優衣 | マイティ米沢 小学6年 | 2:47.97 | 2023年度 第31回 置賜地区室内水泳競技大会 生涯学習プラザプール | タイム決勝 | 2024/03/03 | ||
97 | 小林 美音 | 山形三 中学2年 | 2:49.26 | 第76回山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/09/23 | |||
98 | 齋藤 凛 | 羽黒 中学1年 | 2:51.36 | 第54回田川地区中学校新人水泳競技大会 鶴岡市民プール | タイム決勝 | 2023/09/17 | |||
99 | 柏 咲綾 | 山形五 中学2年 | 3:07.05 | 第76回山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/09/23 | |||
100 | 石澤 茉歩 | 山形十 中学2年 | 3:13.16 | 第76回山形市中学校新人体育大会 山形市総合スポーツセンター屋内プール | タイム決勝 | 2023/09/23 |