総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 長岡 愛海 | 山形商業 高校3年 | 1:01.01 | 第91回日本高等学校選手権水泳競技大会 北海道立野幌総合運動公園水泳プール | 決勝 | 2023/08/18 | ||
2 | 2 | 長岡 海涼 | 山形DC 高校1年 | 1:04.08 | 第99回日本選手権水泳競技大会 東京アクアティクスセンター | 予選 | 2023/04/05 | ||
3 | 3 | 松坂 星夏 | 日大山形 高校2年 | 1:06.30 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/07/22 | ||
4 | 1 | 髙橋 茉優 | 酒田六 中学3年 | 1:09.48 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
5 | 2 | 阿達 聖奈 | 天童四 中学3年 | 1:10.10 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/23 | ||
6 | 3 | 岡部 夏季 | 長井北 中学3年 | 1:10.28 | 令和5年度東北中学校体育大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2023/08/08 | ||
7 | 4 | 本間 多恵 | 酒田一 中学3年 | 1:10.47 | 令和5年度東北中学校体育大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2023/08/08 | ||
8 | 4 | 佐藤 蒼依 | 鶴岡中央 高校3年 | 1:10.81 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2023/06/25 | ||
9 | 5 | 鈴木 心菜 | 山形二 中学2年 | 1:10.96 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
10 | 6 | 五十嵐玲衣 | 鶴岡SC 中学1年 | 1:11.16 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
11 | 7 | 門脇 蓮華 | 鶴岡二 中学3年 | 1:11.44 | 令和5年度東北中学校体育大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/08/08 | ||
12 | 5 | 齋藤 橙紀 | 酒田南 高校1年 | 1:12.96 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/25 | ||
13 | 8 | 田中 千晟 | 鶴岡三 中学1年 | 1:13.35 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/23 | ||
14 | 9 | 伊勢 彩加 | トップロード 中学3年 | 1:13.44 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
15 | 10 | 青木さくら | 長井SC 中学3年 | 1:13.52 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
16 | 6 | 佐藤まりな | 酒田光陵 高校1年 | 1:14.02 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
17 | 11 | 設樂佳里南 | 陵南 中学2年 | 1:14.15 | 令和5年度東北中学校体育大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/08/08 | ||
18 | 12 | 宮野 愛理 | 山形DC 中学2年 | 1:14.43 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
19 | 7 | 橋本 青空 | 山形城北 高校1年 | 1:14.45 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2023/06/25 | ||
19 | 7 | 橋本 青空 | トップロード 高校1年 | 1:14.45 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
20 | 8 | 齋藤仁衣奈 | 山形中央 高校1年 | 1:14.72 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
21 | 9 | 渡邉 愛理 | 山辺 高校2年 | 1:14.81 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
22 | 13 | 村山 絢美 | 天童一 中学2年 | 1:15.13 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
23 | 10 | 伊藤 葵 | 日大山形 高校2年 | 1:15.57 | 第70回日本大学体育大会水泳競技会(高校の部) 東京アクアティクスセンター(長水路) | タイム決勝 | 2022/06/01 | ||
24 | 14 | 阿部蓮央奈 | 河北 中学3年 | 1:15.89 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/23 | ||
25 | 15 | 設楽佳里南 | グートSC 中学2年 | 1:16.08 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2023/07/02 | ||
26 | 16 | 菅原 菜央 | 東桜学館 中学1年 | 1:16.38 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
27 | 17 | 荒木しおり | 金井 中学3年 | 1:16.39 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
28 | 11 | 木村 琳音 | 山形中央 高校1年 | 1:16.58 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
29 | 1 | 佐藤 菜月 | グートSC 小学6年 | 1:16.90 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
30 | 12 | 伊藤 晴日 | 酒田光陵 高校2年 | 1:16.97 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/06/23 | ||
31 | 18 | 石垣 寿里 | 酒田四 中学3年 | 1:17.22 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
32 | 13 | 酒井 亜友 | 鶴岡南 高校2年 | 1:17.49 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/07/22 | ||
33 | 14 | 後藤 美紀 | 酒田東 高校3年 | 1:18.06 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/22 | ||
34 | 2 | 田村 彩音 | KSG東北 小学6年 | 1:18.47 | 第47回山形県選抜学童水泳記録会(ヤマザワチャレンジスイミング 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/08/20 | ||
35 | 19 | 中村 知聖 | 山形三 中学2年 | 1:18.68 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
36 | 15 | 鈴木 和 | 米沢商業 高校3年 | 1:18.87 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2023/06/25 | ||
37 | 3 | 武田ひまり | セントラル東根 小学5年 | 1:19.55 | 第47回山形県選抜学童水泳記録会(ヤマザワチャレンジスイミング 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/08/20 | ||
38 | 4 | 武田 風音 | 天童SS 小学6年 | 1:20.71 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
39 | 20 | 齋藤ひかり | ヤマザワ 中学1年 | 1:22.58 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
40 | 21 | 緒方 紬 | エスポート 中学3年 | 1:23.83 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
41 | 22 | 佐藤 綺夏 | 山形十 中学3年 | 1:23.88 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
41 | 16 | 遠藤 悠夏 | 山形東 高校2年 | 1:23.88 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/22 | ||
43 | 17 | 宍戸 瑞葵 | 米沢商業 高校2年 | 1:24.22 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/25 | ||
44 | 23 | 鈴木 花歩 | 酒田三 中学1年 | 1:24.32 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
45 | 24 | 緒方 綴 | エスポート 中学1年 | 1:25.89 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
46 | 5 | 岩瀨 知倖 | グートSC 小学5年 | 1:26.11 | 第47回山形県選抜学童水泳記録会(ヤマザワチャレンジスイミング 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/08/20 | ||
47 | 6 | 安達 利迦 | セントラル東根 小学6年 | 1:26.84 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
48 | 25 | 蛯名 柚稀 | 山形五 中学1年 | 1:26.88 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
49 | 18 | 加藤 璃子 | 東桜学館 高校1年 | 1:26.96 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/25 | ||
50 | 26 | 井上 莉杏 | ヤマザワ 中学1年 | 1:27.21 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
51 | 7 | 宮野 愛望 | 山形DC 小学6年 | 1:27.36 | 第47回山形県選抜学童水泳記録会(ヤマザワチャレンジスイミング 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/08/20 | ||
52 | 27 | 庄司 咲良 | エスポート 中学1年 | 1:27.89 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
53 | 28 | 石川 千瑛 | 山形DC 中学2年 | 1:29.32 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
54 | 29 | 伊藤 曖碧 | 天童三 中学2年 | 1:30.78 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
55 | 8 | 前野 夢 | スパールアクア 小学5年 | 1:30.88 | 第47回山形県選抜学童水泳記録会(ヤマザワチャレンジスイミング 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/08/20 | ||
56 | 9 | 瀬野 一花 | 天童SS 小学5年 | 1:30.90 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
57 | 30 | 金澤 千夏 | ヤマザワ 中学1年 | 1:31.64 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
58 | 31 | 横屋 優亜 | 鶴岡四 中学2年 | 1:31.80 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
59 | 10 | 渡部ひなた | KSS鶴岡 小学6年 | 1:36.42 | 第47回山形県選抜学童水泳記録会(ヤマザワチャレンジスイミング 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/08/20 | ||
60 | 11 | 石井 風花 | ヤマザワ 小学5年 | 1:39.15 | 第47回山形県選抜学童水泳記録会(ヤマザワチャレンジスイミング 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/08/20 | ||
61 | 19 | 大谷 風 | 鶴岡南 高校2年 | 1:41.29 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/25 | ||
62 | 32 | 丹 希未 | 金山 中学2年 | 1:48.12 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
63 | 20 | 濱﨑 麗華 | 鶴岡南 高校2年 | 1:49.18 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/25 | ||
64 | 33 | 荒木柚優愛 | 西川 中学2年 | 1:49.48 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
65 | 21 | 佐々木 栞 | 鶴岡南 高校1年 | 1:57.40 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/25 |