総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 伊藤 大輝 | 山形SC 高校2年 | 2:16.64 | 第46回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 東京アクアティクスセンター | 予選 | 2023/08/25 | ||
2 | 2 | 佐藤 陽 | 山 形 高校3年 | 2:17.02 | 鹿児島特別国民体育大会水泳競技大会 鴨池公園水泳プール | 予選 | 2023/09/22 | ||
3 | 3 | 工藤 冬真 | 山形南 高校1年 | 2:24.62 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2023/06/24 | ||
4 | 4 | 難波 左近 | 山形中央 高校3年 | 2:27.80 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2023/07/21 | ||
5 | 5 | 小野 陸 | 山形南 高校3年 | 2:29.00 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2023/06/24 | ||
6 | 6 | 阿蘇 湊音 | 鶴岡南 高校1年 | 2:29.10 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2023/06/24 | ||
7 | 1 | 石山 翼 | 天童四 中学3年 | 2:31.13 | 令和5年度東北中学校体育大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2023/08/07 | ||
8 | 2 | 疋田幸太郎 | 鶴岡三 中学3年 | 2:36.18 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/22 | ||
9 | 3 | 三原 柚紀 | 明倫 中学2年 | 2:37.71 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/22 | ||
10 | 4 | 鈴木 聖也 | 米沢二 中学3年 | 2:38.60 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/22 | ||
11 | 7 | 齋藤 暖太 | 酒田東 高校3年 | 2:39.63 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2023/06/24 | ||
12 | 8 | 紺野 大弥 | 長井工業 高校2年 | 2:41.77 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
13 | 5 | 伊藤 丈二 | 金井 中学3年 | 2:42.46 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/22 | ||
14 | 9 | 上田 一樹 | 米沢興譲館 高校2年 | 2:43.82 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/24 | ||
15 | 6 | 山口 竜葵 | 山形DC 中学2年 | 2:44.10 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
16 | 7 | 齋藤 陽太 | 山形五 中学3年 | 2:44.78 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/22 | ||
17 | 8 | 岡崎琥乃心 | 鶴岡一 中学1年 | 2:45.03 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/22 | ||
18 | 9 | 菊地 璃歩 | 天童一 中学2年 | 2:46.30 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/22 | ||
19 | 10 | 青木 陽 | 長井北 中学3年 | 2:46.48 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/22 | ||
20 | 10 | 結城 陽大 | 興譲館 高校2年 | 2:48.47 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
21 | 11 | 赤尾 蓮人 | マイティ米沢 中学2年 | 2:48.96 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
22 | 11 | 川俣 瑛義 | 山形南 高校1年 | 2:49.75 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
23 | 12 | 小山 蒼太 | 山形五 中学2年 | 2:50.58 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/22 | ||
24 | 13 | 丸山 颯翔 | 山形三 中学3年 | 2:54.44 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/22 | ||
25 | 14 | 古頭 怜士 | 山形十 中学2年 | 2:56.67 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/22 | ||
26 | 15 | 東海林朝日 | トップロード 中学1年 | 2:56.78 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
27 | 16 | 安在 悠翔 | 酒田三 中学2年 | 3:01.69 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/22 | ||
28 | 12 | 星 夏輝 | 山形南 高校3年 | 3:02.57 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/24 | ||
29 | 17 | 渡辺 響 | 大江 中学1年 | 3:08.71 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/22 | ||
30 | 18 | 後藤 光翔 | 酒田六 中学3年 | 3:09.09 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/22 | ||
31 | 13 | 小野 大智 | 山形東 高校3年 | 3:09.38 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/24 | ||
32 | 19 | 竹村謙史朗 | 天童SS 中学2年 | 3:15.40 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
33 | 14 | 鹿野 悠斗 | 酒田南 高校1年 | 3:16.26 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/24 | ||
34 | 20 | 伊藤 陽聖 | 東根一 中学3年 | 3:22.09 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/22 | ||
35 | 21 | 小笠原 慎 | 長井南 中学2年 | 3:23.23 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/22 | ||
36 | 15 | 齋藤 遼平 | 鶴岡南 高校2年 | 3:53.43 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/24 | ||
37 | 22 | 堀江 楓 | 高畠 中学1年 | 3:56.18 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/22 |