総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 髙内 愛斗 | 山 形 大学2年 | 57.85 | 鹿児島特別国民体育大会水泳競技大会 鴨池公園水泳プール | 予選 | 2023/09/23 | |||
2 | 1 | 伊藤 太一 | 日大山形 高校3年 | 1:00.37 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2023/06/25 | ||
3 | 2 | 荒木 脩汰 | 山形中央 高校1年 | 1:00.50 | 山形県チャレンジ記録会 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
4 | 1 | 奥山 侑聖 | 余目 中学2年 | 1:01.40 | 令和5年度東北中学校体育大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 | 2023/08/08 | ||
5 | 3 | 奈良崎楓人 | 山形中央 高校3年 | 1:02.66 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
6 | 4 | 後藤 颯 | 鶴岡工業 高校3年 | 1:02.69 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
7 | 2 | 佐藤 陽介 | 酒田六 中学1年 | 1:04.14 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
8 | 5 | 布宮 晄任 | 山形中央 高校1年 | 1:05.05 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
9 | 6 | 黒沼 錬 | 日大山形 高校3年 | 1:05.76 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
10 | 7 | 鈴木 遼太 | 山形中央 高校2年 | 1:05.96 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
11 | 8 | 井上 龍向 | 山形南 高校2年 | 1:06.00 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/22 | ||
12 | 3 | 菊地 凜来 | 大江 中学1年 | 1:06.19 | 令和5年度東北中学校体育大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/08/08 | ||
13 | 4 | 松坂 琉星 | 天童SS 中学1年 | 1:06.49 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
14 | 5 | 駒延 陽真 | 天童一 中学2年 | 1:06.82 | 令和5年度東北中学校体育大会 郡山しんきん開成山プール | 予選 | 2023/08/08 | ||
15 | 6 | 佐藤 瑶大 | KSG東北 中学2年 | 1:06.91 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
16 | 9 | 清水 一瑳 | 鶴岡南 高校2年 | 1:07.62 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/22 | ||
17 | 7 | 佐藤 陸翔 | 鶴岡三 中学3年 | 1:07.66 | 令和5年度東北中学校体育大会 郡山しんきん開成山プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/08/08 | ||
18 | 8 | 伊藤 優心 | 金井 中学2年 | 1:08.02 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
19 | 9 | 菊地 凛来 | グートSC 中学1年 | 1:08.06 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
20 | 10 | 佐藤 空翔 | 米沢工業 高校2年 | 1:09.18 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
21 | 11 | 工藤 岳斗 | 酒田南 高校2年 | 1:09.22 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/06/23 | ||
22 | 12 | 國井 優大 | 山形東 高校3年 | 1:09.40 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/06/23 | ||
23 | 13 | 齋藤 煌己 | 山形中央 高校1年 | 1:09.82 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
24 | 10 | 菊地 陽斗 | 白鷹 中学3年 | 1:10.12 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/23 | ||
25 | 14 | 佐藤壮一郎 | 鶴岡南 高校1年 | 1:10.43 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/06/23 | ||
26 | 11 | 松田 陽向 | サガエSC 中学2年 | 1:10.82 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
27 | 15 | 旭 真優 | 山形南 高校1年 | 1:11.05 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
28 | 1 | 黒田琥太郎 | セントラル東根 小学6年 | 1:11.12 | 第47回山形県選抜学童水泳記録会(ヤマザワチャレンジスイミング 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/08/20 | ||
29 | 16 | 後藤 直哉 | 酒田東 高校1年 | 1:11.29 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 | 2023/06/25 | ||
30 | 12 | 渡辺 健人 | 鶴岡四 中学2年 | 1:11.52 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/23 | ||
31 | 13 | 遠藤 樹吹 | 天童一 中学3年 | 1:11.65 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/23 | ||
32 | 14 | 渡邉 颯大 | サガエSC 中学3年 | 1:11.86 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
33 | 15 | 佐藤 誠宗 | 鶴岡SC 中学1年 | 1:13.22 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
34 | 16 | 阿部 哲奨 | 酒田四 中学3年 | 1:13.68 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
35 | 17 | 松田 音喜 | グートSC 中学2年 | 1:13.87 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2023/07/02 | ||
36 | 18 | 冨樫 駿太 | 鶴岡二 中学1年 | 1:13.95 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
37 | 19 | 小松 亮毅 | 鳥海八幡 中学3年 | 1:14.16 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
38 | 20 | 山口 光希 | 鶴岡一 中学2年 | 1:14.54 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
39 | 17 | 大山 瑛太 | 長井 高校2年 | 1:14.56 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/22 | ||
40 | 21 | 工藤 聡介 | 山形二 中学3年 | 1:15.05 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
41 | 18 | 今野 凌輝 | 鶴岡南 高校1年 | 1:15.93 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/25 | ||
42 | 22 | 佐藤 遥斗 | 山形五 中学3年 | 1:15.97 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
43 | 23 | 澁谷 逞磨 | 酒田二 中学2年 | 1:16.68 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
44 | 19 | 板垣 匠哉 | 寒河江 高校1年 | 1:16.96 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/25 | ||
45 | 24 | 鎌田 勇 | 米沢二 中学1年 | 1:17.21 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
46 | 20 | 今野 瑛太 | 山形南 高校3年 | 1:17.56 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/25 | ||
47 | 25 | 住田 拓海 | 酒田六 中学1年 | 1:18.08 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
48 | 26 | 大石 倖蔵 | 山形DC 中学1年 | 1:18.20 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
49 | 27 | 菅原 大河 | 酒田一 中学1年 | 1:18.27 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
50 | 28 | 成原 蓮 | 天童三 中学3年 | 1:18.49 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
51 | 21 | 阿曽 圭佑 | 山形東 高校1年 | 1:19.32 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/25 | ||
52 | 29 | 古頭 怜士 | 山形十 中学2年 | 1:19.44 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
53 | 22 | 髙橋 孝多 | 酒田南 高校1年 | 1:19.90 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/22 | ||
54 | 30 | 清野 柊斗 | 酒田三 中学1年 | 1:20.17 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
55 | 31 | 齋藤 要 | 陵南 中学1年 | 1:21.16 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
56 | 23 | 禅 哲徳 | 長井SC 高校3年 | 1:21.44 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 リレー第1泳者 | 2023/07/02 | ||
57 | 32 | 羽柴 慧擁 | 山形三 中学3年 | 1:21.75 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/07/23 | ||
58 | 24 | 菊池 陽大 | 寒河江 高校1年 | 1:22.08 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/25 | ||
59 | 33 | 鈴木 朔士 | 長井南 中学3年 | 1:22.46 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
60 | 34 | 遠藤 悠叶 | 陵南 中学2年 | 1:22.74 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
61 | 25 | 門脇 琉晟 | 酒田光陵 高校1年 | 1:22.93 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 決勝 リレー第1泳者 | 2023/06/23 | ||
62 | 26 | 小野 大智 | 山形東 高校3年 | 1:23.73 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/22 | ||
63 | 2 | 伊藤 拓峰 | セントラル東根 小学6年 | 1:24.55 | 第47回山形県選抜学童水泳記録会(ヤマザワチャレンジスイミング 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/08/20 | ||
64 | 27 | 能登 紅永 | 山形東 高校1年 | 1:24.69 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/25 | ||
65 | 28 | 吉田 琥南 | 山形東 高校2年 | 1:25.44 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/25 | ||
66 | 35 | 小椋 駿 | エスポート 中学1年 | 1:25.82 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
67 | 3 | 奥山 晄史 | グートSC 小学6年 | 1:26.21 | 第47回山形県選抜学童水泳記録会(ヤマザワチャレンジスイミング 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/08/20 | ||
68 | 36 | 近野 史弥 | 天童SS 中学3年 | 1:27.31 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
69 | 37 | 遠藤 煌斗 | エスポート 中学1年 | 1:27.46 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
70 | 38 | 東根 侑聖 | エスポート 中学1年 | 1:31.17 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
71 | 39 | 山内 健輔 | 神町 中学3年 | 1:32.60 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
72 | 4 | 大山 司 | 天童SS 小学6年 | 1:33.17 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
73 | 5 | 細谷 湊士 | セントラル東根 小学6年 | 1:34.53 | 第47回山形県選抜学童水泳記録会(ヤマザワチャレンジスイミング 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/08/20 | ||
74 | 40 | 柿﨑 碧 | 日新 中学2年 | 1:34.74 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
75 | 41 | 大沼 樹生 | 日新 中学2年 | 1:37.37 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
76 | 42 | 冨樫 陽向 | 神町 中学1年 | 1:49.23 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 リレー第1泳者 | 2023/07/23 |