総合 | 高校 | 中学 | 学童 | 氏名 | 所属 学年 | 記録 | 大会名 会場名 | 予決 | 樹立日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 工藤 岳斗 | 酒田南 高校2年 | 3:59.96 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2023/07/21 | ||
2 | 佐藤 隆成 | 山 形 大学3年 | 4:02.71 | 鹿児島特別国民体育大会水泳競技大会 鴨池公園水泳プール | 予選 | 2023/09/22 | |||
3 | 2 | 小林 竜士 | 鶴岡南 高校2年 | 4:03.42 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 決勝 | 2023/07/21 | ||
4 | 1 | 小松 亮毅 | 鳥海八幡 中学3年 | 4:23.26 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/23 | ||
5 | 2 | 本間 瑛翔 | 鶴岡三 中学3年 | 4:23.64 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/23 | ||
6 | 3 | 齋藤 風雅 | 山形中央 高校2年 | 4:28.09 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
7 | 3 | 佐藤 志音 | 鶴岡三 中学1年 | 4:29.16 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/23 | ||
8 | 4 | 縄 輝也 | 天童二 中学2年 | 4:34.31 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/23 | ||
9 | 5 | 山口 竜葵 | 山形二 中学2年 | 4:34.59 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/23 | ||
10 | 6 | 冨樫 駿太 | 鶴岡二 中学1年 | 4:37.43 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/23 | ||
11 | 7 | 渡邉 颯大 | 大江 中学3年 | 4:39.02 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/23 | ||
12 | 4 | 鈴木 海 | 山形東 高校1年 | 4:39.52 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2023/07/21 | ||
13 | 5 | 松田 快政 | 寒河江 高校1年 | 4:39.70 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2023/07/21 | ||
14 | 8 | 加藤 熙人 | 酒田二 中学3年 | 4:40.36 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
15 | 6 | 上野 竜聖 | 鶴岡工業 高校1年 | 4:40.60 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2023/07/21 | ||
16 | 7 | 上野 海星 | 鶴岡高専 高校1年 | 4:42.62 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2023/07/21 | ||
17 | 9 | 納富 駿 | 陵東 中学3年 | 4:43.56 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 決勝 | 2023/07/23 | ||
18 | 10 | 安野 桔平 | 鶴岡四 中学1年 | 4:44.35 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
19 | 11 | 稲毛 珀 | 上山南 中学2年 | 4:44.64 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
20 | 12 | 兵藤 蒼真 | 鳥海八幡 中学3年 | 4:45.29 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
21 | 8 | 髙橋 暖希 | 九里学園 高校1年 | 4:46.82 | 第78回東北水泳大会 秋田県立総合プール | 予選 | 2023/07/21 | ||
22 | 13 | 渡辺 健人 | 鶴岡SC 中学2年 | 4:50.56 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
23 | 14 | 小神 奏太 | 遊佐 中学3年 | 4:51.19 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
24 | 15 | 佐藤 壮祐 | 酒田六 中学2年 | 4:57.54 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
25 | 16 | 太田 綸 | 東桜学館 中学1年 | 5:02.15 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
26 | 9 | 旭 真優 | 山形南 高校1年 | 5:03.33 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/24 | ||
27 | 17 | 後藤 涼雅 | 酒田一 中学3年 | 5:03.82 | 第63回山形県中学校総合体育大会水泳 酒田市光ケ丘プール | 予選 | 2023/07/23 | ||
28 | 10 | 中川 晴翔 | 酒田光陵 高校2年 | 5:12.34 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/24 | ||
29 | 11 | 門脇 琉晟 | 酒田光陵 高校1年 | 5:12.88 | 2023年度山形県選手権水泳競技大会(加藤総業杯) 山形市総合スポーツセンター屋外プール | タイム決勝 | 2023/07/30 | ||
30 | 12 | 尾形 秀晃 | 鶴岡東 高校1年 | 5:13.21 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/24 | ||
31 | 18 | 安部 兼人 | マイティ米沢 中学2年 | 5:29.22 | 第46回全国JOC夏季水泳競技大会山形県予選会 寒河江市民プール | タイム決勝 | 2023/07/02 | ||
32 | 13 | 小野田誠志朗 | 山形南 高校1年 | 6:01.05 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/24 | ||
33 | 14 | 川俣 瑛義 | 山形南 高校1年 | 6:15.75 | 第74回 山形県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 米沢市営プール | 予選 | 2023/06/24 |